В магазин привезли 626 кг яблок. Часть яблоко расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. После этого осталось 200 кг яблок Сколько получилось пакетов с яблоками

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:14
    0
    Привезли - 626 кг

    ? кг - по 2 кг в пакете

    осталось - 200 кг

    ск. пакетов - ?

    1) 626-200=426 (кг) - расфасовали в пакеты

    2) 426:2=213 (пак.)

    Ответ: 213 пакетов получилось с яблоками.
  2. 1 сентября, 06:10
    0
    1) 626-200=426 (кг) - расфасовали во все пакеты

    2) 426:2 = 213 (п.)

    Ответ: 213 пакетов надо