Найдите: 12 1/2% от 400 руб. и переведите в проценты дробь 24/1000;)

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:33
    0
    Процент - это сотая часть числа.

    1/2 = 0,5 - в десятичных дробях

    12 1/2% = 12,5%

    400 : 100 * 12,5 = 50 руб. - 12,5% от 400 руб.

    24/1000 = 24 : 1000 * 100 = 2,4%