Реши задачу. два леопарда бежали навстречу друг другу. Один бежал со скоростью 52 км в час, а второй со скоростью 67 км в час. Через какое время они встрется, если они преодолели 714 км?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:52
    0
    1) 52+67 = 119 (км в час)

    2) 714:119=6 (ч.)
  2. 3 июля, 10:12
    0
    52+67=119 (км) - скорость сближение

    714:119=6 (ч)

    Ответ: 6 часов