Мальчики бежали 100 метровку навстречу друг друга. Один мальчик бежал со скоростью 4 м/с они встретились через 10 секунд. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:19
    0
    Дистанция: 100 м

    Скорость 1 - 4 м/с

    Время, за которое они встретились - 10 с, значит за это время 1 пробежал 40 м

    2 пробежал: 100 м - 40 м = 60 м

    Скорость равна 60 : 10 = 6 м/с
  2. 24 июля, 20:55
    0
    Первый пробежал 4*10 = 40 м

    второй пробежал 100-40 = 60 м

    его скорость = 60/10 = 6 м/с