1 сторона прямоугольника 1 дм это на 3 см меньше его другой стороны найти периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:10
    0
    1 дм=10 см

    10+3=13 см=другая сторона

    10*13=130 см кв-площадь прямоугольника

    (10+13) * 2=52 см-периметр прямоугольника