1) Найдите площадь поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда, длина которого 12 см, ширина на 7 см короче длины, а высота больше ширины на 2 см. Найдите сумму длин всех рёбер.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:15
    0
    1) 12-7=5 (см) - ширина

    2) 5+2=7 (см) - высота

    S=длина*ширина=12*5=60 см^2

    V=длина*ширина*высота=12*5*7=420 см^3

    Ответ: S=60 см^2, V=420 см^3