Вычислите

0,8 + 3/7

3 1/3 - 2,5

4,9 + 1 1/9

4 1/9 * 0,9

27,2 * 2/17

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:08
    0
    0.8 это 4/5 значит 4/5+3/7=приводим к общему знаменателю 35, то есть до умножаем знаменатель на 5 и 7 = 28/35 + 15/35 = 43/35=1 целая 8/35