Алаш-стариный безворсовый ковер. Сначала на станке ткут полосы шириной 40 см и длиной 2 м. Затем их сшивают в полотно длиной 4 м и шириной 2 м. Сколько полоспонадобится для изготовления такого ковра?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:28
    0
    2 м=200 см

    200/40=5-полос в ширину

    4 м=400 см

    400/200=2=-полос в лину

    5*2=10-полос понадобиться всего