Масса двух контейниров102 кг, причем масса одного из них в два раза больше массы другого. Вычисли массу каждого.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:57
    0
    масса первого контейнера х кг

    масса второго контейнера 2 х кг

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=102:3

    х=34 (кг) - масса первого

    2 х=2*34=68 (кг) - масса второго