На одной лодочной станции надо покрасить 168 лодок. один мастер может сделать за 28 дней, а другой за 21 день. за сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:01
    0
    168/28=6 рам/д - делает первый мастер в день

    168/21=8 рам/день - делает второй мастер в день

    168 / (6+8) = 12 дней

    Ответ за 12 дней