1. Реши задача.

Бабушке 64 года, а внучке 8 лет. Во сколько раз бабушка старше внучки? На сколько лет внучка младше бабушки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:54
    +1
    1) 64 : 8 = (в) 8 раз бабушка старше внучки

    2) 64 - 8 = (на) 56 лет внучка младше бабушки

    Ответ: в 8 раз бабушка старше внучки; на 56 лет внучка младше бабушки.
  2. 11 сентября, 04:08
    +1
    1) 64:8=8 - во столько раз бабушка старше внучки

    2) 64-8=56 - на столько внучка младше бабушки

    Ответ: в 8 раз и на 56 лет.