Начерти квадрт такой же площади как прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:42
    0
    1) 2 * 8 = 16 (кв. см) площадь прямоугольника

    2) 16 = 4^2 (см) сторона квадрата = 4 см

    3) 4 (см) * 4 = 16 (см)

    Ответ: 16 см - периметр квадрата.