В первом ящике было в 7 раз больше гвоздей чем во втором. Когда из первого ящика взяли 38 килограм гвоздей а из второго 14 килограмм то во втором осталось на 78 килограмм меньше чем в первом. Сколько гвоздей было первоначально в каждом ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:22
    0
    7x-38=x-14+78

    7x-x=-14+78+38

    6x=102

    x=102:6

    x=17 кг было во втором ящике

    17*7=119 кг было в первом ящике