Помогите найти НОК (6,12), НОК (40,8), НОК (51,17)

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:20
    0
    6=2*3

    12=2*2*3

    НОК (6; 12) = 2*2*3=12

    40=2*2*2*5

    8=2*2*2

    НОК (40; 8) = 2*2*2*5=40

    51=3*17

    17=17

    НОК (51; 17) = 3*17=51