На приготовление 12 бутербродов ушло 150 г копчёной колбасы. Сколько потребуется колбасы на приготовление 36 таких бутербродов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:08
    0
    1) 36: 12 = 3 (б.) - во сколько раз больше бутербродов

    2) 150 * 3 = 450 (г.) - потребовалось колбасы на 36 бутербродов

    Ответ: 450 г копченой колбасы потребовалось на приготовление 36 бутербродов
  2. 14 августа, 12:22
    0
    150 : 12 = 12,5 г для одного бутерброда

    12,5 х 36 = 450 гр

    Ответ: потребуется 450 г колбасы.