10 (3y-2) - 3 (5y+2) + 5 (11-4y) = 25 как это решить

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:48
    0
    Надо раскрыть скобки.

    30y-20-15y-6+55-20y=25

    -5y=25-29

    -5y=-4

    y=4/5