На приготовление 12 бутербродов ушло 150 г копченой колбасы. Сколько потребуется колбас на приготовление 36 таких бутербродов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:53
    0
    150/12=12,5-на 1 бутерброд

    12,5 * 36 = 450 (гр) - на 36 бутербродов
  2. 4 апреля, 02:15
    0
    150 : 12 = 12,5 г - колбасы идет на один бутерброд

    36 * 12,5 = 450 г - потребуется