На приготовление 12 бутербродов ушло 150 г копчёной колбасы. Сколько потребуется колбасы на приготовления 36 таких бутербродов

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:06
    0
    Можно решить с помощью пропорции:

    12 бут. - 150 г

    36 бут. - х г

    12*х = 150*36

    х = 150*36:12

    х = 450 г - колбасы для 36 будербродов

    Ответ: 450 грамм
  2. 27 апреля, 15:43
    0
    36:12=3

    150*3=450

    всего 450 г