Известно, что 2/7 некоторого числа равны 8/49

найти это число

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:43
    0
    Пусть некоторое число = х, тогда

    2/7 х=8/49

    х = 8/49 : 2/7

    х=56/98

    х=28/49
  2. 23 сентября, 15:33
    0
    Х это задуманное число

    2/7 х=8/49

    х=8/49:2/7

    х=8/49 * 7/2

    х=4/7