Найти значение выражений

3 целых1/6*1 целую1/2-4

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:07
    0
    Переводим в нормальные дроби и получаем 19/6 * 3/2 = 14/4

    14/4 - 4/1 = 14/4 - 16/4 = - 2/4 = - 1/2 или - 0,5

    если что, то я домножила 4 на 4, чтобы получить в знаменателе 4