Кнопки стоят 15 руб., а скрепки 17 руб. На ск. дороже стоят 5 коробок кнопок, чем 3 коробки скрепок?

Купили 8 газет по 6 руб. и 5 журналов. За всё заплатили 98 руб. Ск стоит 1 журнал?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:13
    0
    А)

    15*5=75 (стоимость 5 коробок кнопок)

    17*3=51 (стоимость 3 коробок скрепок)

    75-51=24 (руб)

    Ответ: на 24 рубля дороже

    б)

    8*6=48 (стоимость 8 газет)

    98-48=50 (без общей стоимости газет)

    50/5=10 (руб)

    Ответ: один журнал стоит 10 руб