Решите уравнения 1,53 х + 0,47 х = 15 | 3,28 + 4,72 = 17 | 84,6 х - 44,6 х = 35 | 39,49 х + 10,51 х = 18

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:43
    0
    1,53 х + 0,47 х = 15 1) х выносим: (1,53 + 0,47) x = 15 2) уравнение после преобразования: 2x = 15 3) что бы найти найти искомый множитель, нужно произведение разделить на известный множитель: x = 15/2 4) ответ: 7,5 Как то так