Крытых вагонав в составе товарного поезда в 2 раза больше чем платформа число цистерн на 10 больше чем платформ Сколько всего вагонов в составе товарного поезда если число цистерн 21?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:16
    0
    Число цистерн на 10 больше, чем платформ, значит, 21 больше х на 10, значит, 21-10=х, значит х = 11, значит платформ 11

    Вагонов в два раза больше, чем платформ, значит, у в два раза больше 11, значит у = 11 * 2, значит у = 22, значит вагонов 22