Маляр выкрасил 3 стены прямоугольной формы за 4 часа. Длина каждой стены 8 метров =, ширина на 2 метра меньше длины. Какую площадь стены маляр красил за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:49
    0
    1) 8-2=6 м ширина стены

    2) 8·6=48 м² площадь одной стены

    3) 48·3=144 м² площадь 3 стен за 4 часа

    4) 144:4=36 м² за 1 час