Сколько процентов составляют:

1) 5 от 20 2) 12 от 80; 15 от 75; 4,8 от 3,2

9 от 30. 3) 9 от 20; 13 от 20; 1,6 от 5?

7 от 3,5.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:26
    0
    1) 20 х5 : 100 = 1% 2) 80 х 12 : 100 = 9,6% 75 х15 : 100 = 11,25%

    дальше по аналогии
  2. 24 февраля, 01:34
    0
    1) 1% = 20/100=0.2

    5/0.2=25%

    2.) 1% = 80/100=0,8

    12/0,8=15%

    1% = 75/100=0,75

    15/0,75=20%

    1%=3,2/100=0,032

    4,8/0,032=150%

    1%=30/100=0,3

    9/0,3=30%

    3) 1%=20/100=0,2

    9/0,2=45%

    1%=20/100=0,2

    13/0,2=65%

    1%=5/100=0,05

    1,6/0,05=32%

    1%=3,5/100=0,035

    7/0,035=200%