Пешеход и велосипедист отправляются одновременно из пункта А в пункт В. В пункте В велосипедист поворачивает обратно и встречает пешехода черз 20 минут после начала движения. Не останавливаясь, велосипедист доезжает до пункта А, поворачивает обратно и догоняет пешехода черз 10 минут после первой встречи. За какое время пешеход пройдет путь от А до В?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:10
    0
    5Vv=Vv

    (3s-x) / vv=30

    vv=15/10-x/30

    vp=15/30-x/30

    vv-vp=s/15

    vp-vp=s/15

    s=60vp

    s=tv vp

    tp 60 мин или 1 час