1/3 (x-1) - 3/8 (x+1) = 1 уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:07
    0
    Snachalo rasskrivaem skopki

    1/3x+2/3-3/8x+5/8=1

    -1/24x+31/24x=1

    30/24x=1

    x=1:30/24

    x=24/30=4/5