Вычисли длину прямоугольник а, если его периметр равен 18 дм, а ширина 2 дм

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:52
    +1
    1). 2*2=4 (дм) - сумма ширин прямоугольника

    2) 18-4=14 (дм) - сумма длин прямоугольника

    3) 14:2=7 (дм)

    Ответ: длина прямоугольника 7 дм.