За полчаса поезд Сапсан проехал 80 км. Сколько километров он проедет за час, если увеличит на 10 км/ч?

Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:08
    0
    Надо 80+10=90 и 90 умножить на 2 = 180 в час
  2. 15 июля, 18:14
    0
    1 час=60 мин 60:2=30 мин или полчаса 80*2=160 км/час скорость Сапсана 160+10=170 км/час будет скорость после увеличения скорости на 10 км 170*1=170 км пройдет Сапсан за 1 час