Задача

с одной пасеки накачали 28 кг меда, с другой 26 кг. Весь мед разлили во фляги по 9 кг в каждую. Сколько фляг с медом?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:31
    +2
    1 действие) 28 кг + 26 кг = 54 кг меда всего.

    2 действие) 54 кг: 9 кг = 6 фляг получилось.

    Ответ: Получилось 6 фляг с медом
  2. 20 июля, 03:31
    +2
    1) 28+26=54 (кг) меда накачали всего

    2) 54:9=6 (ф) - с медом