В треугольнике DEF, угол F-прямой, EF=17, sin угла E=2 корня из 6 деленная на 5, DE-?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:27
    0
    EF/ED = CosE, Sin²E + Cos²E = 1

    Cos²E = 1 - (2√6/5) ² = 1 - 24/25 = 1/25⇒Cos E = 1/5,

    EF/ED = Cos E

    17/ED = 1/5

    ED = 17:1/5 = 17·5/1 = 85

    ED = 85