На каждую из трех клумб можно посадить 12 роз и 4 лилии. Сколько всего цветов помещяется наклумб

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:40
    0
    12+4=16 цвеов на клумбу

    ...

    16*3=48 на три
  2. 21 сентября, 00:09
    0
    1 вариант

    1) 12+4=16 цветов можно посадить на одну клумбу

    2) 16*3=48 цветов можно посадить на три клумбы

    2 вариант

    1) 12*3=36 роз можно посадить на три клумбы

    2) 4*3=12 лилий можно посадить на три клумбы

    3) 36+12=48 цветов можно посадить на три клумбы