Найдите корень 4^ (5+x) = 64^ (3x)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:47
    0
    4 ^ (5 + X) = 64 ^ (3X)

    4 ^ (5 + X) = (4 ^ 3) ^ (3X)

    4 ^ (5 + X) = 4 ^ (9X)

    5 + X = 9X

    8X = 5

    X = 5/8

    X = 0,625