Двигаясь с одинаковой скоростьют, легковая машина мпрошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдет с той же скоростью за 40 мин? за 1 час? (вырази 6 км в метрах)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:17
    0
    6 км = 6000 м.

    Скорость авто: 6000/5 = 1200 м/мин.

    За 40 мин авто проедет: 1200*40 = 48000 м = 48 км

    За 1 час авто проедет: 1200*60 = 72000 м = 72 км
  2. 28 мая, 12:28
    0
    1 км = 1000 м. 1 час = 60 мин. Значит 6 км = 6000 м;

    За 1 мин легковая машина прошла: 6000 / 5 = 1200 м

    За 40 мин она пройдет 1200 * 40 = 48000 м или 48 км

    За 1 час она пройдет: 1200 * 60 = 72000 м или 72 км