Раскройте скобки

a) - 3 (2a+3 в+6 с+4d)

б) - 12 - (-а+в-с+d)

В) (-3 а-5 в-4 с-7d)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:10
    0
    А) = - 6 а-9b-18 с-12d

    б) = - 12+a-b+c-d

    в) = - 3a-5b-4c-7d
  2. 13 июня, 09:26
    0
    -3 (2a+3b+6c+4d) = - 6a-9b-18c-12d

    -12 - (-a+b-c+d) = - 12+a-b+c-d

    (-3a-5b-4c-7d) = - (3a+5b+4c+7d)