Автобус едет со скоростью 45 км/ч. Через t ч. ему осталось проехать 240 км. Запишите равенство для нахождения длины маршрута автобуса, обозначив её буквой S.

Вычислите: а) S, если t=2 ч

б) t, если S=1200 м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:20
    0
    S = 45*t + 240/45

    a) S = 45 * 2 + 16/3 = 90 + 3 1/3 = 93 1/3

    б) t = S/v

    t = 1,2/45 = 4/150 ч = 1,6 мин