2 (x-2y) = x-8y

5 (x+y) = 2 (x-y) + 10

Помогите решать систему

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:46
    0
    2x-4y=x-8y

    5x+5y=2x-2y+10

    x==-4y

    -20y+5y+8y+2y=10

    y=-2

    x=8