Помогите решить уравнение

0,25-1/3 х=0,5 х-1

/ - это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:53
    0
    0.25 - 1/3x = 0.5x - 1

    -1/3x - 0.5x = - 1 - 0.25

    -1/3x - 1/2x = - 1.25

    -2/6x - 3/6x = - 1.25

    -5/6x = - 1.25

    5/6x = 1.25

    x = 1.25 : 5/6

    x = 1.25 * 6/5

    x = 1.5