Длина прямоугольника 27 см, ширина на 9 см короче. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:15
    +5
    27-9=18 - ширина.

    27+27+18+18=90 - периметр.
  2. 14 октября, 01:39
    0
    27 - 9 = 18 см - ширина прямоугольника.

    (27 + 18) * 2 = 45 * 2 = 90 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: Р = 90 см