Реши задачу разными способами.

Из котлованы нужно вывести 1200 тонн земли.

Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвалов.

Каждая машина сделала 15 рейсов.

Закончилась ли вся работа?

Если нет, сколько земли осталось вывести?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:56
    0
    1) 5*7=35 (т) - сделали семитонные самосвалы2) 4*5=20 (т) - сделали пятитонные самосвалы3) (35+20) * 15=825 (т) они сделали4) 1200-825=375 (т) осталось 1) (5*7) * 15=525 (т) всего сделали семитонные2) (4*5) * 15=300 (т) всего сделали пятитонные 3) 1200 - (525+300) = 375 (т) - осталось