Периметр прямокутника 40 см. Його ширина 7 см. Знайди площу прямокутника. (Как правильно записать решение данной задачи для 4 класса).

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:54
    0
    1).40 - (7*2) = 26 (см) - две длины.

    2).26/2=13 (см) - длина.

    3).13*7=91 (см) - площадь.