Вычислите: 1/1*2+1/2*3 + ... + 1/99*100

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:08
    0
    (1-1/2) + (1/2-1/3) + ... + (1/99-1/100) = 1-1/2+1/2-1/3+1/3 - ... + 1/99-1/100=1-1/100=99/100