Машина ехала 4 ч со скоростью 74 км/ч. После этого ей проехать в 2 раза меньшее расстояние, на которое ей понадобилось 2 ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:43
    0
    1) 74*4=296 км 2) 296:2=148 км 3) 148:2=74 КМ/Ч все пиши ответ скорость после остановки 74 км/ч
  2. 7 мая, 12:16
    0
    1) 4*74=296 - км проехала за 4 ч

    2) 296:2=148 - км осталось проехать

    3) 148:2=74 - км/ч она ехала после остановки

    Ответ: после остановки машина ехала со скоростью 74 км/ч.