В трех пакетах 3,8 кг конфет. В первом пакете конфет больше в 1,5 раза, чем во втором, но в полтора раза меньше чем в третьем. сколько килограмм конфет в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:40
    0
    Пусть во 2 пакете - х кг, тогда в 1 пакете (1,5 х) кг, тогда в 3 пакете (1,5 (1,5 х) кг

    x + 1,5x + 2,25x = 3,8

    4,75x = 3,8

    x = 0,8 - кг конфет во 2 пакете

    1,5*0,8 = 1,2 - кг в 1 пакете

    1,5*1,2 = 1,8 - кг в 3 пакете