Купили 60 билета в театр и разделили из между мальчиками и девочками в отношении 2:3. Сколько билетов получили девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:39
    0
    2 + 3 = 5 частей всего

    60 : 5 = 12 билетов - одна часть

    12 * 3 = 36 билетов получили девочки

    Ответ 36 билетов
  2. 7 ноября, 17:10
    0
    2+3 = 5 - частей всего

    60 : 5 = 12 - билетов на 1 часть

    3 * 12 = 36 - билетов для девочек

    Ответ: 36 билетов