С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой - 10 кг больше. Сколько всего килограммов яблок собрали с двух Яблонь?

Объясни, что ты узнаешь сначала (первым действием) и как это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? Дай полный ответ на вопрос задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:10
    0
    1) 20+10=30 (кг) - собрали с другой яблони

    2) 20+30=50 (кг) - собрали всего
  2. 7 июня, 10:23
    0
    20+10=30 (яб) вобрали со второй яблони 30+20=50) яб) собрали с двух яблонь