Решительно пример

(-3,25 + (-1 3/4)) + (-1 2/3 + (-1 4/8))

Решение по действиям (в строчку ненадо) !

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:26
    -2
    (-3,25 + (-1 3/4)) + (-1 2/3 + (-1 4/8)) = - 8 1/6

    1) - 3,25 + (-1 3/4) = - 3,25-1,75=-5

    2) - 1 2/3 + (-1 4/) = - 1 2/3-1 1/2=-1 4/6-1 3/6=-2 7/6=-3 1/6

    3) - 5-3 1/6=-8 1/6
  2. 19 апреля, 13:55
    -1
    (-3,25 + (-1 3/4)) + (-1 2/3 + (-1 4/8)) = - 8 1/6

    1) - 3,25 + - (1 3/4) = - 3,25-1,75=-5

    2) - 1 2/3 + (-1 4/8) = - 5/3-3/2=-10/6-9/6=-19/6=-3 1/6

    3) - 5 + (-3 1/6) = - 5-3 1/6=-8 1/6