Мальчику купили 4 альбома по 25 рублей и 12 тетрадей по 4 рубля. Сколько всего денег он потратил

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:28
    0
    1) 25*4=100 (руб.) - потратил на альбомы

    2) 4*12=48 (руб.) - потратил на тетради

    3) 100+48=148 (руб.)

    25*4+4*12=148 (руб.)