У карлосона есть в семи банках вместимостью 1,2,3,4,5,6,7 литров. он решил расставить своё варенье на четыре полки так, чтобы на каждой полке было одинаковое количество литров. Помогите карлосону

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:57
    0
    1 полка-7

    2 полка-6+1

    3 полка-5+2

    4 полка-3+4
  2. 28 мая, 17:39
    0
    1+2+3+4+5+6+7=28 литров

    28/4=7 литров (на каждую полку)

    3+4 = 7 (1 полка)

    1+6 = 7 (2 полка)

    7=7 (3 полка)

    2+5 = 7 (4 полка)