Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе 26 ученика, а в другом - 24. Сколько квадратных

метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:40
    0
    S=20*10=200 (м2) весь огород

    26+24=50 учеников всего

    200:50=4 (м2) каждому надо расчистить

    Ответ: 4 метра